Специфика перевозки сборных грузов

Подобная перевозка — это доставка в определенном направлении мелкогабаритных грузов от отдельных заказчиков на одном транспортном средстве, позволяющая снизить затраты на услугу.

Таким образом, сборный груз комплектуется за счет штучных единиц и тарных объемов для транспортировки сборными партиями.

Главная особенность — это консолидация партий товара разных отправителей на отдельном специальном складе транспортной компании, который служит начальной точкой отправления по определенному маршруту. В этом случае время доставки зависит не только от маршрута следования транспорта, но и от сроков комплектации партии.

Как правило, консолидированные партии грузов перевозятся автомобильным транспортом, но на сегодняшний день стали популярны международные перевозки с использованием авиационного, железнодорожного и водного транспорта.

Схема транспортировки выглядит следующим образом:

  • штучный груз от отправителя перевозится на консолидированный склад для комплектации партии;
  • на складе товары подвергаются обработке, которая может включать как использование тары, так и дополнительную упаковку;
  • подготавливаются документы для перевозки;
  • сборный груз отправляется в пункт назначения определенным видом транспорта;
  • штучный товар доставляется на склад транспортной компании или по конкретному адресу.

Основным преимуществом такой доставки является удобство транспортировки и ее экономичность. Благодаря рациональному использованию грузового пространства даже авиационные перевозки, отличающиеся высокой стоимостью, оказываются доступными большинству заказчиков.

Тарифный калькулятор

Откуда:
Куда:
Вес, кг:
Объём, м3:
Габариты, м:
Нужна консультация?
Оставьте заявку, и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время
Нажимая кнопку, Вы даете согласие на обработку персональных данных

Спасибо!

Ваша заявка успешно принята. Наш специалист свяжется Вами в ближайшее время.